Районный семинар библиотечных работников

13 февраля в Мамонтовской районной библиотеке состоялся районный семинар «Библиотеки Мамонтовского района в 2018 году: итоги и результаты».

В библиотечной жизни стало традицией первый семинар посвящать итогам ушедшего года. Не стал исключением и 2019 год.  Специалисты района подвели итоги работы отрасли в 2018 году и определили важнейшие направления на 2019.

Началом семинара стал обзор-презентация развернутой книжной выставки «Женщины на российском престоле» из фондов АКУНБ им. В.Я.Шишкова. Обзор книг, подготовленный ведущим библиографом Подпружниковой Г.Н., стал своеобразным мастер-классом для коллег.

Затем перед сельскими библиотекарями с приветственным словом выступила зам. директора МБУК «МФКЦ» Л.К. Назарова. Она проанализировала итоги деятельности работы библиотек за 2018 год, выделила основные задачи и направления работы на предстоящий, выразила слова благодарности в адрес библиотекарей за проделанную работу, высказала свои замечания, предложения и пожелала коллегам творческих успехов в дальнейшем.

В ходе семинара специалистами районной и модельной детской библиотек освещались вопросы обслуживания читателей-детей в районе и творческого подхода к организации библиотечного пространства.

В совещании приняли участие 17 библиотечных специалистов Мамонтовского района.

Все новости