Семейный вечер «Всей семьей в Движение»: первые лица региона встретятся с семьями активистов Движения Первых. Дети и родители обсудят вопросы воспитания, тему важности выбора в жизни подростков и проекты Движения Первых.

13 марта в 16.30 в Алтайском государственном университете (ул. Димитрова, 66) пройдет семейное мероприятие «Всей семьей в Движение».  

Мероприятие посвящено Году семьи. Участником может стать каждый! Детям и родителям необходимо зарегистрироваться на мероприятие — clck.ru/39FtWb и вместе прийти на семейный вечер. Гости встречи примут участие в творческих мастер-классах и площадках от партнеров Движения Первых, сделают семейные фотографии на фотозонах и вместе поиграют в игры.

Министерство социальной защиты Алтайского края расскажет о мерах поддержки для многодетных семей, кадровый центр «Работа России» поможет определиться с будущей профессией и трудоустройством не летний период, Министерство образования и науки Алтайского края введет в курс организации детского летнего отдыха на территории региона.

В 17:20 первые лица региона встретится с тремя семьями, среди которых многодетная семья специалиста Движения Первых Ребрихинского района Ирины Карацубы, семья Трушниковых с дочкой Алиной – участницей Всемирного фестиваля молодёжи в Сириусе, а также семья Черняк с сыном Ильёй – активистом Движения Первых, участником выставки-форума «Россия» в Москве. Им в торжественной обстановке председатель Совета регионального отделения Движения Первых Ирина Рыбина вручит памятные подарки.

В 17:50 запланирован пресс-подход с участниками мероприятия.

В 18.00 участники станут зрителями спектакля «Трудный экзамен» театральной студии «Homo Artisticus». Оригинальная постановка расскажет историю из жизни подростка, где центральное место отведено непростым взаимоотношениям детей и родителей. История со смешными и трогательными моментами стала победителем Всероссийского просветительского проекта «Знание. Театр» и вошла в десятку лучших по России.

Важным моментом мероприятия станет голосование родителей за то, какую роль играет выбор ребенка в их семье. Просмотр спектакля может поменять мнение участников. Так ли это будет – станет известно во время повторного голосования.

А еще у каждого участника будет возможность получить подарки и призы от Движения Первых и партнёров.

Справка: Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» создано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

В Алтайском края региональное отделение «Движение Первых» начало работу 26 января 2023 года. Первое первичное отделение на базе образовательной организации было открыто в барнаульском «Лицее №52». Сейчас в Движении насчитывается 700 первичных отделений в районах и городах Алтайского края. Представители Первых должны появиться в каждом районе края. Главный офис «Движения Первых» Алтайского края - «Дом Первых», открыт в краевой столице по адресу: проспект Ленина, 154а, к24.  Председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Алтайского края Ирина Рыбина. 

 

Традиционные мероприятия «Движения Первых» Алтайского края: «Мы-граждане России!»(проходит ежемесячно), «Слет первичных отделений»(проходит 5 мая), «Лидеры изменений Алтая»(ежегодно), «Фестиваль Первых»(ежегодно).

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального. Наставниками движения могут выступать совершеннолетние граждане РФ.

Все новости