Уважаемые жители и гости Мамонтовского района!

у Вас есть прекрасная возможность вместе с детьми прикоснуться к профессиональному театральному искусству.

5 марта на сцене районного дома культуры состоится показ спектакля «Волшебное кольцо» Алтайского государственного театра кукол «Сказка».

Спектакль прямо обращается к традициям народного площадного театра. Четверо задорных скоморохов на сцене  спорят, шутят, пляшут, общаются с куклами и удерживают внимание публики от первой до последней минуты. Вместе с простодушным Семеном зрители пройдут все уготованные ему судьбой испытания – бедность и богатство, предательство и тяготы заключения в темнице. В спектакле работают планшетные куклы и актеры в живом плане. Легкое, яркое, смешное представление по достоинству оценят не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки! Продолжительность 45 минут, цена билета 200 рублей.

1 марта  в районном доме культуры повторно, по многочисленным просьбам зрителей, состоится спектакль «Зависимость. Исповедь» по произведению Кристины Фельшериноу «Я, мои друзья и героин».

Режиссерские находки, прочтение, проживание жизни героев произведения на сцене заставило всех присутствующих зрителей почувствовать всю глубину проблемы. И, наверное, задуматься о смысле жизни.

Проблема потребления наркотиков существует на протяжении сотен лет во всех цивилизованных странах. Но, сегодня общественность говорит о том, что эта проблема приняла масштабы эпидемии. Почему молодые, красивые, талантливые люди начинают употреблять наркотики? Ребята своей игрой покажут возможные причины и мотивы, побуждающие молодёжь употреблять наркотики.

мамонтово волш кольцоphoto 2024 02 27 11 41 43

Все новости