Правовая информина «Россию строить молодым»

В рамках месячника молодого избирателя, 13 февраля Мамонтовская центральная районная библиотека провела для учащихся 9 В класса МСОШ правовую информину «Россию строить молодым», направленную на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

В ходе мероприятия школьники  познакомились с историей выборов: от Древней Греции с его голосованием бобами и «суда черепков» в Афинах, Новгородского вече и Земских соборов в России, до Государственных Дум и Советов депутатов XXI  века и современности.

Для ребят были подготовлены разнообразные конкурсы и задания.

В игровой форме присутствующие вспомнили термины и проверили знания основ избирательного права в России.  Самыми сложными стали вопросы конкурса «Этапы избирательного процесса», а самыми интересными - игровые задание конкурса «Сказка – ложь, да в ней намек, избирателям -урок».

Старшеклассники узнали о том, что на сайте РЦОИТ при  ЦИК России создан новый тематический раздел «Молодежные проекты», посвященный правовому просвещению молодых и будущих избирателей.

Все новости