В Мамонтовском районе продолжают свою работу досуговые площадки

 Во всех общеобразовательных учреждениях Мамонтовского  района продолжают работать досуговые площадки.

Обучающиеся Комсомольской школы с удовольствием посещают досуговые площадки. Одними из самых любимых для них стали «Дворовый тренер», «Город мастеров», «Лето с доставкой на дом» и «Юные инспекторы движения».

Ребята из волонтёрского отряда Костинологовской школы  провели для обучающихся викторину "Знатоки сказок". На базе сельского дома культуры прошла занимательная квест-игра "Казаки-разбойники", где с помощью карты-схемы, пройдя испытания, участники смогли найти заветный клад.

На базе МБОУ «Мамонтовская СОШ» прошла досуговая площадка для обучающихся 5 классов «Безопасность дорожного движения». За время, проведенное на площадке, дети познакомились с фигурным вождением велосипеда, встретились с сотрудниками ГИБДД и пожарной службы.

Для ребят из  4 класса Островновской школы была организована конкурсно-игровая программа «Нам сегодня весело». Дети принимали активное участие в разнообразных конкурсах и эстафетах, рисовали на асфальте, играли в подвижные игры.

На базе ДОЛ «Чайка» реализуется проект «Вожатый нашего двора». Утренние зарядки, футбол, вожатские танцы, дворовые игры, а также спевки под гитару, игры на знакомство и многое другое – эта небольшая часть мероприятий, которые проводятся в рамках реализации данного проекта.

Этим летом детям скучать не приходится. Ведь каникулы – это замечательный повод провести время интересно и с пользой в кругу одноклассников!

Комитет Администрации Мамонтовского района по образованию

Все новости