Рабочий визит депутата АКЗС Солнцевой И.В.

Депутат АКЗС Солнцева Ирина Валентиновна в четверг 15 апреля побывала с рабочим визитом в Мамонтовском районе.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета АКЗС по здравоохранению и науке Солнцева Ирина Валентиновна в четверг 15 апреля побывала с рабочим визитом в Мамонтовском районе. В первой половине дня Ирина Валентиновна посетила районный дом культуры, комплексный центр социального обслуживания населения Мамонтовского района и управление социальной защиты населения по Мамонтовскому району, а так же Мамонтовскую среднюю общеобразовательную школу. В каждом учреждении она провела встречи с коллективами, на которых подвела итоги 2020 года, рассказала о сложившихся в регионе проблемах, связанных во многом с пандемией, об успешном решении вопросов в интересах жителей избирательного округа № 8, в том числе конкретно жителей Мамонтовского района, о привлеченных в минувшем году в Мамонтовский район на проведение капитальных ремонтов объектов социальной сферы финансовых средствах, а так же озвучила ряд проблем, работа над  которыми является приоритетной. Это вопросы повышения заработных плат работникам сферы культуры, социальной защиты, педагогам, вопросы оказания в полном объеме плановой медицинской помощи, проблема повышения цен на газ в баллонах, проблема бродячих животных.

Во второй половине дня Солнцева И.В. побывала в с. Черная Курья. Она посетила Чернокурьинскую школу, в которой в 2020 году в рамках краевой адресной  инвестиционной программы был проведён капитальный ремонт здания спортивного зала школы на сумму 4 236 800 рублей. На объекте были проведены работы по усилению фундаментов, стен, замене покрытия кровли с устройством утепления покрытия, замене полов, оконных и дверных блоков, выполнены отделочные работы. Дополнительно в 2020 году был проведен выборочный капитальный ремонт здания МКОУ «Чернокурьинская средняя общеобразовательная школа» на сумму 1 950 000 рублей. Выполнена замена деревянных дверных блоков на ПВХ, частично заменены дверные блоки.

После посещения школы Ирина Валентиновна провела встречу в сельском доме культуры с депутатами Чернокурьинского сельского Совета народных депутатов, представителями женсовета, Совета ветеранов, активом села Черная Курья. Солнцева И.В. отметила, что в 2020 году в медицинские учреждения Алтайского края были приобретены 6 новых томографов, 300 автомобилей скорой помощи, в том числе 2 автомобиля переданы в КГБУЗ «Мамонтовская ЦРБ»: автомобиль скорой помощи и автомобиль «Нива» для обслуживания амбулаторных больных. В крае было построено 15 новых фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе один – в с. Буканском. В 2021 году планируется строительство нового современного фельдшерско-акушерского пункта в с. Костин Лог.

Также Ирина Валентиновна призвала чернокурьинцев проявить активность и принять участие в проектах поддержки местных инициатив. В заключение встречи Солнцева И.В. ответила на вопросы жителей, часть из которых взяла на личный контроль.