Внимание повышенный «СИНИЙ» уровень террористической опасности

В связи с антитеррористическими учениями проходящими в с. Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края, установлен повышенный «СИНИЙ» уровень террористической опасности, требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта. 

 Населению рекомендуется: 

1. При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на:

  • внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года, либо создается впечатление, что под ней находится посторонний предмет);
  • странности в поведении окружающих (проявление нервозности, наряжённого состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание и пр.);
  • брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, чемоданы, пакеты, из которых могут торчать провода, электрические приборы).

2. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

3. Оказывать содействие правоохранительным органам.

4. Относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов.

5. Не принимать от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, и др. предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать.

6. Разъяснить в семье пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.

7. Быть в курсе происходящих событий (следить за новостями по телевидению, радио, в сети «Интернет»).