Ежегодно, каждое третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя.

12 февраля, в рамках месячника молодого избирателя, в Мамонтовской центральной районной библиотеке состоялась встреча учащихся 11А класса МСОШ с председателем Территориальной избирательной комиссии  Мамонтовского района А. С. Рогачёвым.

 Александр Сергеевич рассказал о том, как проходят различные стадии избирательного процесса, какими правами обладает молодой избиратель, придя на избирательный участок, о важности участия молодежи в политической жизни страны, о выборах и работе избирательных комиссий в Мамонтовском районе, ответил на вопросы присутствующих.

Продолжилось мероприятие интерактивной игрой «Нам жить – нам выбирать!», в которой ребята применили полученные знания о выборах, избирательной системе России. Участники поделились на две команды и соревновались в 8-ми раундах разной степени сложности: «Исторический калейдоскоп», «Современное российское избирательное право», «Этапы избирательного процесса» и другие.

В ходе игры старшеклассники показали хорошие знания и на вопросы ответили достойно, проявили активную жизненную позицию. В завершении все получили буклеты «Я иду на выборы!», с необходимой информацией о том, что необходимо знать о правах и обязанностях избирателя.

Все новости