Семинар-совещание с главами (администраций) сельсоветов

07 сентября в Администрации Мамонтовского района состоялись аппаратное совещание «Час контроля» и семинар-совещание с главами (администраций) сельсоветов.

На «Часе контроля» были заслушаны информации глав (администраций) сельсоветов «О ходе реализации проектов поддержки местных инициатив в Мамонтовском, Островновском, Корчинском сельсоветах» и информации первого заместителя главы Администрации района Кейнера А.А., и.о. председателя комитета Администрации района по культуре Сорокиной Г.А., предсдеателя районного Совета Ветеранов Логошина Н.А. «О плане проведения месячника пожилых людей».

На семинаре-совещании с главами (администраций) сельсоветов были рассмотрены 4 вопроса.

С информацией «Об ожидаемой оценке исполнения доходов и прогнозных параметрах на 2021 год» выступила Марина Вениаминовна Шуллер, председатель комитета Администрации района по финансам, налоговой и кредитной политике. Марина Вениаминовна констатировала, что доходы консолидированного бюджета района исполнены на 90 % к уровню 2019 года. Ею были даны рекомендации главам (администраций) сельсоветов внимательно проанализировать доходы  муниципальных образований текущего года по видам доходов. Кроме того, Марина Вениаминовна заострила внимание глав на недопустимости задолженности бюджетов муниципальных образований сельских поселений и указала им на имеющуюся тенденцию снижения численности населения в сельских поселениях района, что окажет влияние на расчет дотации на выравнивание сельских бюджетов на 2021 год.

Информацию «О категорировании и паспортизации объектов культуры в соответствии с утвержденным Перечнем объектов культуры Алтайского края муниципального подчинения, подлежащих антитеррористической защите» для глав (администраций) сельсоветов довели начальник отдела ГОЧС Администрации района Петухов Максим Николаевич и директор МБУК «МФКЦ Мамонтовского района» Гореявчев Виктор Николаевич.

Управляющий делами Администрации района Гроо Елена Александровна напомнила главам о правилах перехода на электронные трудовые книжки, о требованиях к ведению трудовых книжек, сроках подготовке отчетов, а так же об обязательной необходимости подачи в установленные сроки уведомлений об иной оплачиваемой работе (при осуществлении таковой).

Завершил совещание первый заместитель главы Администрации района Кейнер Александр Александрович. Он напомнил главам о наступившем осенне-зимнем сезоне, совпадающем с увеличением работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами, не имеющими постоянного места жительства, родственников или утерявшими способность к самообслуживанию, по оформлению в стационарные учреждения социального обслуживания. Александр Александрович призвал глав своевременно провести такую работу с гражданами, которым потенциально потребуется помощь в оформлении и начинать с ними работать по оформлению уже сейчас, не дожидаясь критических ситуаций со здоровьем и ухудшением условий проживания одиноких граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Отдел по работе с территориями Администрации района

Все новости