Выставка, посвященная фронтовикам «Оборвется память – оборвется история»

С 18 марта в выставочном зале Мамонтовского районного краеведческого музея начала работать выставка «Оборвется память – оборвется история» (из фондов музея), посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году Памяти и Славы.

На выставке представлены фотографии – портреты мамонтовцев – Героев Советского Союза – И.М. Ладушкина, И.Е. Выдрина, П.С. Бочарникова, В.И. Захарова, И.Н. Черникова, Н.С. Шевелева, известные не только жителям Мамонтовского района, но и далеко за его пределами.

Значительную часть экспозиции занимают фотографии участников войны, которые ушли на фронт из Мамонтовского района. Кому-то из них посчастливилось вернуться домой, но многие погибли, сражаясь за родную землю.

По своему строению и замыслу сотрудников музея выставка напоминает «Бессмертный полк» и является логическим продолжением передвижной выставки «Парад победителей» из фондов ГХМАК, которая работала в Мамонтово с января по 10 марта.

С материалами выставки «Оборвется память – оборвется история» можно познакомиться по адресу: с. Мамонтово, улица Советская,142. Она будет работать до середины мая. Телефон для справок: (38583)22-321.

Все новости