Открытие краевой передвижной фотовыставки «Парад Победителей»

29 января в отделе по музейной деятельности «Мамонтовский районный краеведческий музей» МБУК «Многофункциональный культурный центр» Мамонтовского района Алтайского края была официально открыта передвижная фотовыставка «Парад Победителей»  из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края.

В экспозиции представлена 31 фотография акции «Бессмертный полк» в Барнауле 2011-2017 годов двух известных фотографов Алтая - Михаила Хаустова и Олега Богданова. 

Экспозиция приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое отмечается в нашей стране в этом году.

На открытии присутствовали обучающиеся 11 «А» класса Мамонтовской СОШ с учителем истории Татьяной Николаевной Востриковой.  В работах фотографов посетители выставки увидели шествие колонны «Бессмертного полка», искреннюю радость и гордость участников акции, улыбки, объятия и слезы ветеранов. Фотографии достоверно передают разные эмоции взрослых и детей, многолюдность потока, сплоченность горожан, пришедших на праздник Победы.

Фотовыставка призвана воспитывать у детей и молодежи здоровый патриотизм, уважение к стране и ее истории, готовность защищать и обеспечивать процветание нашей Родины. Данный проект важен и необходим, так как с каждым годом усиливается значение Дня Великой Победы

Выставка будет работать до 10 марта.

Все новости