Дети. Книга. Библиотека.

Жизнь детской библиотеки не похожа на сонное царство: в ней бурлит жизнь, кипит работа, каждая минута насыщена активной деятельностью, призванной удовлетворить самые разнообразные запросы приходящих в нее читателей.

В стенах модельной библиотеки оживают любимые сказочные герои: Баба-яга, Василиса Премудрая, домовёнок Кузька и многие другие. Здесь дети и взрослые могут поиграть, познать что-то новое, побывать в сказке волшебной или просто приятно провести время.

Только в ноябре в Мамонтовской модельной детской библиотеке прошло 14 массовых мероприятий, которые посетило более 280 человек. Это  занятия в детских садах «Радуга» и «Березка» по программам: «Вместе с книжкой и игрушкой», «В любое время года, в любое время дня», а также занятия по программе «Путешествие маленького человечка» для младших школьников.

К Всемирному Дню отказа от курения (21 ноября) в библиотеке состоялась акция «Все в твоих руках, думай!», а учащимся 4 классов школы был предложен видеожурнал «Вредные привычки: скажем НЕТ!».

21 ноября учащиеся 5 А класса вместе со своими мамами и классным руководителем были приглашены на мероприятие, посвящённое замечательному празднику - Дню Матери. Дети заранее готовились: писали сочинения «Моя мама лучше всех», делали своими руками подарки для мам, готовили творческие номера для выступления.

Атмосфера в зале библиотеки настраивала на лирический лад. Приглушённый свет, розы-светильники и трогательные стихи Сергея Острового «Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребёнком на руках…» - таким было начало праздничного вечера.

Библиотекари познакомили собравшихся с историей праздника, рассказали о том, как его отмечают в других странах мира. Затем была показана презентация «Вот они какие, наши мамы!», с фотографиями мам и самыми тёплыми, самыми искренними словами, сказанными детьми в их адрес. Невозможно было не заметить счастливые улыбки на лицах мам, когда зачитывали слова из сочинений ребят. Потом все принимали участие в интересных и смешных конкурсах, а дети поздравили мам, исполнив песню «Мамина улыбка».

Всё это библиотека делает для того, чтобы жизнь детей стала богаче и интересней, чтобы каждый ребенок на вопрос «Как пройти в библиотеку?» улыбнулся и сказал: «Знаю. Сейчас расскажу и покажу».

Все новости