Ремонт ветеранам

В текущем году по поручению Губернатора Алтайского края В.П. Томенко на проведение ремонта помещений, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, из краевого бюджета выделены средства в размере 3,3 млн.рублей. По состоянию на 01.08.2019 основная часть средств направлена ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Алтайском крае. Направление средств на расчетные счета ветеранов осуществляется Министерством социальной защиты Алтайского края и в настоящее время ремонтные работы, проводимые на полученные средства, уже завершены или подходят к своему завершению.

В Мамонтовском районе шести вдовам умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны перечислено на эти цели по 10 тысяч рублей. Выделенные средства были израсходованы на  косметический ремонт дома, ремонт сантехники, пола и крыши дома.

Ветераны благодарят за предоставленную возможность улучшить состояние своего жилья. Отмечают, что ремонт жилья всегда требует существенных затрат  и полученные средства послужили хорошим подспорьем в решении этой проблемы. 

      

Начальник КГКУ УСЗН по Мамонтовскому району А.А. Кейнер

Все новости