Яркий образ 2

Молодежный состав Заслуженного коллектива Алтайского края Мамонтовского народного театра, режиссер Лель Максим Михайлович, принял участие в  краевом  видеоконкурсе творческих работ режиссёров-постановщиков театральных коллективов «Яркий образ 2».

На краевой конкурс был представлен спектакль «Стая»  по мотивам  повести К. Сергиенко «До свидания, овраг». Мамонтовский зритель уже трижды становился свидетелем и участником этого высоконравственного, глубокого произведения.

Спектакль вызвал интерес, как у подрастающего поколения, так и у взрослых. Творческая работа молодого режиссера М. Леля и  участников театра заставляет думать, сопереживать, размышлять и это очень важно сегодня.

Творческая работа  нашего  коллектива получила высокую оценку жюри и диплом Лауреата.

Кстати, на суд жюри  были представлены 26 спектаклей и фрагментов спектаклей от 23 авторов сценических произведений из 16 районов — Благовещенского, Бурлинского, Егорьевского, Завьяловского, Змеиногорского, Зонального, Каменского, Ключевского, Крутихинского, Кытмановского, Локтевского, Мамонтовского, Павловского, Ребрихинского, Топчихинского, Усть-Калманского и шести городов — Заринска, Змеиногорска, Камня-на-Оби, Новоалтайска и Славгорода.

В репертуаре видеоконкурса представлены спектакли и фрагменты спектаклей для театральных коллективов детского, взрослого и смешанного состава. Для создания сценических работ режиссеры-постановщики взяли в работу произведения советских и российских авторов (А. Корнейчук, А. Арбузов, Л. Филатов, К. Чуковский, Р. Рождественский, В. Ткачёв, Г. Мямлин, К. Сергиенко).

Впереди у молодежного состава Мамонтовского народного театра много планов, творческих идей.

29 декабря в 17  часов  театр приглашает детей и взрослых на спектакль по мотивам сказки С. Аксакова «Аленький цветочек».