Всероссийская акция «Для чего я помню третье сентября»

Приглашаем молодежь Алтайского края в возрасте от 14 лет принять участие во Всероссийской акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября»! Акция проводится с 3 по 10 сентября 2023 года в социальной сети «ВКонтакте».

Участники размещают на своих страницах посты, сторис или короткие видеоролики, демонстрирующие точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) и противостоять идеологии терроризма, поддерживать дружеские отношения между народами России, поддерживать антитеррористические подразделения России, а также противостоять попыткам вовлечь граждан России в террористическую деятельность.

Публикуемые материалы должны сопровождаться хэштегами #Япомню3сентября и #БудущееБЕЗтерроризма2023.

Цель акции - привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме распространения террористической идеологии, распространения идеологии насилия.

Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября»

Приглашаем молодежь Алтайского края в возрасте от 14 лет до 35 лет включительно принять участие во Всероссийском конкурсе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября»! Конкурс проводится с 3 по 17 сентября 2023 года в социальной сети «ВКонтакте».

Участникам конкурса необходимо снять видеоролик, демонстрирующий точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия), противостоять распространению идеологии терроризма, поддерживать дружеские отношения между народами России, поддерживать антитеррористические подразделения России, противостоять попыткам вовлечения граждан России в террористическую деятельность.

Участник размещает ролик на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» или на Яндекс.Диске с хэштегами #Япомню3сентября и #БудущееБЕЗтерроризма2023.

Для регистрации на конкурс необходимо подать заявку (анкету) через ФГАИС «Молодежь России» на участие в мероприятии «Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября» в разделе «Мероприятия». Ссылка: myrosmol.ru/event/137974

Победители и призеры получат ценные призы от организаторов конкурса. Информация об итогах конкурса будет опубликована на официальных ресурсах Росмолодежи не позднее 30 ноября 2023 года.

Цель конкурса- привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме терроризма и экстремизма, разделения общества по территориальным, национальным, культурным и иным признакам, вовлечение молодых людей в формирование позитивных установок, направленных на гармонизацию межнациональных отношений, противодействие идеям сепаратизма.

Документ1 001