В Мамонтовском филиале Центра «Мои документы» расширен перечень услуг для заявителей

07.10.2020 года заключено Дополнительное соглашение №4м-184/20 к Соглашению о взаимодействии между КАУ «МФЦ Алтайского края» и Министерством социальной защиты населения Алтайского края от 01.02.2019 №м-16/19.

В рамках данного доп.соглашения , предоставляемых на базе МФЦ и его филиалов, добавлена новая услуга «Предоставление ежегодной выплаты на школьные нужды».

В соответствии с инициативами Президента Российской Федерации Алтайский край вместе с другими регионами страны с 1 сентября перешел на бесплатное питание школьников начальных классов. При этом в крае ранее действовала норма о компенсации питания нуждающимся детям в размере 4,85 рубля в день.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил указанные выплаты сохранить и упростить процедуру их предоставления. Для этого потребовались изменения в краевое законодательство, которые были поддержаны депутатами на сентябрьской сессии.

Взамен ранее действовавшей компенсации установлена ежегодная денежная выплата на школьные нужды.

При возникновении вопросов:

  • Что это за выплата на школьные нужды?
  • Кто имеет право на получение данной выплаты?
  • Каким семьям она будет предоставлена?
  • А сколько детей в Алтайском крае смогут получить данную выплату?
  • Сколько составляет размер пособия?
  • Когда семьи смогут получить данную выплату?

По этим и другим вопросам нужно обратиться к специалистам Мамонтовского Центра «Мои документы», записавшись предварительно по номеру телефона 21-8-09.

Руководитель Мамонтовского филиала КАУ «МФЦ Алтайского края» М.Н. Софиенко