Информация по отопительному сезону

К началу отопительного сезона 2019-2020 г.г. Мамонтовский район готов. К запуску подготовлены практически все котельные. В Крестьянской школе установлен новый отопительный котёл и соответствующее к нему оборудование; до конца октября будут заменены котлы в детских садах в Крестьянке и Костином Логу. Работы по их установке и пуску не повлияют на температурный режим в этих дошкольных учреждениях; все остальные школьные и детсадовские котельные в рабочем состоянии. Вопросами теплоснабжения в райцентре и Малых Бутырках занимается МУП "ЖКХ Мамонтовское", на его балансе 12 котельных.

Отопительный сезон планируется начать при достижении среднесуточной температуры воздуха + 8 градусов, и этот показатель будет сохраняться в течение пяти дней. На основании распоряжения № 146-р от 25.09.2019 поэтапное подключение детских дошкольных учреждений и школ, домов интернатов и больниц начнется с 26.09.2019 г. Торги по закупке угля для социальной сферы проведены, и доставлять его к месту назначения будут по мере потребности.

В целях снижения нагрузки на котельную № 6 и улучшения теплового режима её потребителей, предстоит капитальный ремонт участка существующей теплотрассы с последующим переподключением к котельной № 8 учреждений социальной сферы РДК, ДШИ, ДЮСШ, ДЮЦ. Во время проведения работ тепло в данные учреждения будет подаваться с котельной № 6. Ремонт теплотрассы и переподключение планируется завершить до декабря 2019 года.