Час поэтического откровения «Не упадет моя звезда»

16 сентября Мамонтовская районная библиотека впервые после ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса и ремонта в библиотеке, принимала гостей. Здесь прошел час поэтического откровения «Не упадет моя звезда», посвященный 85-летию со дня рождения алтайского поэта Леонида Семеновича Мерзликина.

В творчестве поэта  отражены все вехи его жизненного пути. Когда у него спрашивали об истории семьи, поэт либо отмалчивался, либо говорил: «Читайте мои стихи и поэмы. В них моя жизнь…» На основании этого и был построен рассказ ведущих об этом удивительном человеке.

Поэзия Леонида Мерзликина многогранна. На протяжении всей встречи слушатели любовались его поэтическими зарисовками природы, сопереживали героям, восхищались трогательными строчками, посвященными женщине, смеялись над его озорными стихами-шутками, с удивлением и замиранием сердца слушали песню  «А под мосточком катится вода». В этот день слова поэта словно зазвучали с новой силой, укрепляя любовь к родному краю,  пробуждая в душах слушателей самые лучшие и добрые чувства.

Все новости