Фестиваль певческого искусства памяти друзей  «Россия - это мы!

23 апреля  2023 года в 12-00 часов в Мамонтовском районе  в РДК состоялся межрайонный фестиваль певческого искусства памяти друзей  «Россия - это мы!» (далее – Фестиваль).

Зритель – это неотъемлемая часть любого  праздника, концерта. То как зритель реагировал на выступление каждого участника фестиваля, говорило о высоком исполнительском уровне выступающих.

Ведущие фестиваля Г. Сорокина и В. Гореявчев, которые вместе работали и тесно дружили с  Натальей Гадзиковской, Николаем Исаевым, Владимиром Ворониным,  очень тепло и искренне раскрывали тему фестиваля. Тему творчества, любви к малой родине, профессии, людям!

На сцену выходили потрясающие исполнители и коллективы из Мамонтовского, Романовского, Завьяловского,  Родинского, Ребрихинского,    Благовещенского, Тальменского районов, городов Барнаул, Камня – на - Оби.

Стоит заметить, что в этой профессии случайных людей не бывает! Отрасль культуры – особая сфера, которая развивает ум, душу, чувство прекрасного, делает жизнь духовно и нравственно богатой. 

Красочным калейдоскопом сменяли друг друга яркие выступления всех артистов. Фестиваль прошёл на одном дыхании и подарил всем зрителям отличное и незабываемое настроение праздника. 

А еще Фестиваль певческого искусства памяти друзей  «Россия - это мы!» это возможность встречи с хорошей песней,  друзьями, это развитие и сохранение культурных связей между нашими районами, певческих традиций, песенного наследия России.

Двухчасовая  программа прошла на одном дыхании. Прозвучавшую в завершение мероприятия жизнеутверждающую песню «Россия – это мы!» в исполнении С. Инякиной, ансамбля «Вдохновение, коллективном исполнении участников фестиваля зал слушал стоя. Восторженными «Браво! Молодцы!» и дружными аплодисментами зрители благодарили самодеятельных артистов за прекрасно проведённый вечер и подаренные радостные и ностальгические  эмоции.

А гости фестиваля  в свою очередь, поблагодарили за радушный тёплый приём хозяев.

Всем, кто принял участие в фестивале на память о встрече вручали  «НИКУ» - символ Межрайонного фестиваля певческого искусства памяти друзей «Россия – это мы!»!

Ник очень много, но самая известная древне греческая Богиня Победы "Ника".  На  фестивале каждый участник стал  Победителем!

Вручение проводил первый заместитель главы Администрации района А.А. Кейнер! Александр Александрович благодарил артистов и организаторов фестиваля и был  искренне восхищен выступлением всех участников.

В рамках Фестиваля  в фойе первого этажа экспонировались выставочные проекты:  «Эхо отшумевших аплодисментов» и «Любовь любовью отзовется», посвященных памяти работников культуры района.

На выставках были представлены сценические костюмы, фотографии, личные вещи, предметы увлечения, хобби, фактографические материалы по страницам местной газеты «Свет октября».

Выставка «Эхо отшумевших аплодисментов» продолжает свою работу и с ней можно ознакомится в Мамонтовском районном краеведческом музее.