Подведены итоги муниципального конкурса «Учитель года – 2020»

Конкурс «Учитель года» – это творческое состязание, которое ежегодно объединяет лучшие педагогические кадры. Дни конкурсных испытаний дают возможность поделиться накопленным опытом и становятся новой отправной точкой профессионального роста.

12 ноября в Мамонтовском районе завершился муниципальный конкурс «Учитель года – 2020». За звание победителя конкурса боролись семь педагогов из Буканской, Корчинской, Костинологовской, Мамонтовской, Сусловской и Чернокурьинской школ.

На заочном этапе участники представляли аналитический отчет, образовательный проект, методическую разработку и видеозапись урока. Жюри оценивало интернет-ресурсы участников, отражающие инновационный опыт работы.

В рамках очного этапа конкурса на базе Мамонтовской школы конкурсанты провели открытые уроки, классные часы и презентовали свой профессиональный опыт по методической теме.

В этом году в программу конкурса введено новое испытание - круглый стол образовательных политиков. Темой обсуждения стала реализация 10 инициатив Губернатора Виктора Томенко, совершенствование системы образования в регионе. Председатель комитета по образованию Чибрякова Т.Е. отметила, что дискуссия прошла оживленно и раскрыла новые профессиональные и личностные качества участников.

В соответствии с решением жюри победителем и призерами конкурса признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов:

I место – Ревкова Людмила Петровна, учитель географии МКОУ «Мамонтовская СОШ»;

II место – Богачева Анна Павловна, учитель биологии МКОУ «Корчинская СОШ» имени Героя Советского Союза И.М. Ладушкина;

III место – Сопина Наталья Федоровна, учитель физической культуры Буканской СОШ филиала МКОУ «Малобутырская СОШ».

Комитет Администрации района по образованию