Уважаемые жители Мамонтовского района!
На заседании Правления краевого отделения Союза женщин России от 08.07.2024 г. единогласно принято решение в рамках краевого 18-ти стороннего Соглашения органов власти и общественности в очередной раз провести акцию «Чужих детей не бывает- соберем в школу как родных» для детей и семей Славяносербского района ЛНР. Это ребята, особо нуждающиеся в нашей доброй помощи. Это дети, у которых погибли от рук нацистов отцы, дети из неполных семей, дети с ограничениями возможностями здоровья, дети из многодетных малоимущих семей.Примерный перечень ВЕЩЕЙ для школьника 1-4 классов. Примерно такой же перечень для школьников 5-10 классов, но с учетом их среднего и старшего возраста
1. Портфель/ранец
2. Пенал
3. Простые, цветные карандаши
4. Ластик
5. Линейка
6. Обложки на тетради и учебники (большие и маленькие)
7. Ручки с синей пастой
8. Треугольник
9. Папка для тетрадей на молнии
10. Пластилин (не менее 8 цветов)
11. Цветные бумага, картон
12. Клей-карандаш
13. Ножницы (удобные, с острыми концами)
14. Точилка для карандашей
15. Альбом, краски, кисточки (2 шт) для рисования
16. Книжки для чтения (1-2)
17. Коробочка конфет, печенья, вафлей (алтайские)
18. Любой сувенир, изготовленный руками наших детей
По возможности: Спортивный костюм, черные шорты, белая футболка (без рисунка) и кеды (кроссовки) для уроков физкультуры (или при невозможности всего набора, хотя бы что -то из него).Сами коробки аккуратно и красиво оформляются с обязательным указанием пола и класса учащегося, а также названия отправителей подарков: города или района, совета женщин или другой организации, школы или другого учреждения, или даже имени отправителя (по желанию).
Самое главное: письма, поздравления, рисунки наших детей сверстникам, которые более 10 лет живут с ужасами войны.
Коробки направлять в Комплексный центр по адресу с. Мамонтово, ул. Партизанская, 169 до 03.08.2025 включительно. Уточнить информация можно по телефону 8 (961) 993-32-03 – Афонькина Олеся Олеговна.