История района

book ico

Мамонтовский район расположен в центральной лесостепной зоне Алтайского края и граничит с Ребрихинским, Романовским, Алейским, Новичихинским, Завьяловским, Шипуновским и Тюменцевским районами. Площадь района составляет 2305,2 кв.км. Общая численность населения района составляет более 22 тысяч человек. Плотность населения 10 чел. на 1 кв. км. 

Районный центр – с. Мамонтово – расположен на берегу озера Большое Островное на расстоянии 45 километров от ст. Корчино Кулундинской ветки Западно-Сибирской железной дороги и на расстоянии 191 км от краевого центра города Барнаула.

Рельеф местности – равнинный с общим едва заметным уклоном к югу. Высота над уровнем моря – 186 м. Климат – резко-континентальный. Почвы района представлены 50 типами и подтипами. Площадь лесов - 20131 га.

На территории района проходят три уникальных ленточных бора: Барнаульский, Кулундинский, Касмалинский. В лесах произрастает более 30 видов древесно-кустарниковой растительности и более 50 видов трав.

Основная деревообрабатывающая ...

далее...

 

«Музыка и я  - моя дружная семья!»

22 марта в Мамонтовской детской школе искусств состоялась традиционная творческая встреча народного отделения «Музыка и я  - моя дружная семья!», в которой приняли участие 17 творческих семей.

В очередной раз родители, бабушки, дедушки, вместе с ребятами удивили зрителей своими яркими, разнообразными концертными номерами, тем самым поддерживая и стимулируя своих детей к занятиям в школе искусств.  

Наумова Ксения с мамой спели «Песню друзей». Плешков Григорий с мамой исполнили «Шутку»,  Маслихова Даша с мамой - «Два кота», а Бакшеева Настя и ее бабушка - «Бубенчики». Лебедев Алексей с папой сыграли пьесу «Белка», Ходоров Тимофей с бабушкой русскую народную песню «Лиса по лесу ходила,  семья Паньковых  Марьяна и брат Демид их папа с мамой и Гладышев Арсений - «Финский танец». В исполнении Крутиковой Лены с мамой прозвучал «Дремучий лес»,  а Смолины Мирослава, Дарина и их мама вместе с Котелевцевой Лизой и ее мамой спели припевы  «Рыба-судаковина». Ревякин Тимур с мамой спели «Смуглянку»,  Сафоновы Роман, Катя  вместе с папой и мамой исполнили  пьесу «Аллегро», Шпетер Ульяна и ее дедушка исполнили песню «Катюша» и подарили всем присутствующим «Веселые частушки», а Михоношин Иван и его мама -  «В ауле». В исполнении Шевчука Ивана с папой прозвучала пьеса «Наигрыш». Голощапова Оля с мамой спели песню «Красный конь». Семья Дриллер Катя, Костя их мама и папа исполнили «Песню друзей». Ульянова Полина, ее тетя и брат Матвей  спели зажигательную песню  «Завлекательный Сережа». 

По окончании мероприятия все участники были отмечены грамотами и памятными подарками.

govid 19 ip uslugi corup adm komis opros konkurent
sockontrakt naz proekt konkurencia invest infonabl
drugoe delo  sbp  Skh  600x500
 Sots vypl  anketa finans
 
«Легализация трудовых отношений» Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края  Ak pobeda   my baner vetak
ppmi2  opros kv достижения обложка на сайт   16 9 lider  "Горячая линия" о случаях заболевания или падежа животных, птицы, обнаружения трупов диких животных

 

 

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в социальных сетях 

ok vk  inst