Совещание работников культуры района

1 февраля  в РДК состоялось совещание работников культуры района.       

Обсуждались вопросы организации и проведения в 2024 году значимых праздников и фестивалей, конкурсов, акций, юбилейных мероприятий. Это 60-летие Мамонтовской детской школы искусств «На крыльях таланта», которое состоится 26 апреля, в июле празднование 100-летия Мамонтовского района «В краю лесов, полей, озер», а в ноябре 100 - летия центральной районной библиотеки. Это масштабные мероприятия, которые требуют серьезной подготовки.

В рамках Марафона культурных событий в муниципальных образованиях Алтайского края «Культпоход - 2024» в Мамонтовском районе  будет  организовано и проведено  5 самобытных, событийных  праздников.  Среди них 70-летие начала освоения целинных и залежных земель. Проект «Разговор о целине. Все было не напрасно!» в пос. Комсомольском и  Первомайском.

В рамках проекта - народные праздники. «Алтайская деревня. От курганов до наших дней», в селах Крестьянка и Черная Курья состоятся праздники с элементами театрализации, выставками умельцев, гастрономии, литературными, игровыми детскими площадками и многое другое. А главными героями всех мероприятий будут люди, которые живут и трудятся на этой земле.

По пожарной безопасности в учреждениях культуры района перед собравшимися работниками культуры выступил дознаватель, государственный инспектор по пожарному надзору, Бельков Николай Иванович.

Участники совещания  познакомились с  выставкой  картин «Через время. Прошлое и настоящее района на полотнах», к 100-летию района из фондов МРКМ.

Также на совещании шла речь о выполнении показателей национального проекта «Культура»,  итогах 2023 года и перспективах работы в 2024 году.

В ЦРБ состоялось  награждение участников районного конкурса на лучшее новогоднее оформление библиотеки «Новогоднее настроение. Победители - Т.В. Логинова, Буканская СБ, В.В. Булингер, Костинологовская СБ, Л.М. Белоносова, Островновская СБ, Е.П. Павлова, Ермачихинская СБ.   

В рамках методической работы сельские библиотекари познакомились с показательным мероприятием «Подвиг и боль Ленинграда».