Офицер – героическая профессия

18 февраля накануне Дня защитника Отечества сотрудниками Мамонтовского районного краеведческого музея была организована встреча обучающихся 11 класса Мамонтовской СОШ (учитель Т. Н. Вострикова) с подполковником запаса Николаем Михайловичем Гаршиным.

Мероприятие  проходило в форме беседы, в тёплой дружеской  атмосфере. Николай Михайлович сказал, что многих ребят знает в лицо ещё по работе в военкомате и очень рад встрече с ними. Он, по-офицерски, чётко и лаконично отвечал на вопросы, затрагивал очень серьёзные темы об армии и военной службе, но в беседу добавлял шутку и юмор, чем сразу расположил к себе аудиторию.

В ходе беседы ребята получили информацию, которую нельзя взять ни в одном источнике. Удивительно, что после встречи в личной беседе с Николаем Михайловичем девочки задавали много вопросов о контрактной службе в армии.

В заключение для гостей были проведены экскурсии по музею, временным выставкам «Прялка-подруженька» (из фондов Мамонтовского районного краеведческого музея), «Парад победителей» (из фондов ГХМАК).