В рамках года семьи в России и 95-летия со дня рождения В.М. Шукшина

Час откровения «Дорогая моя, бесценная»

Каждому россиянину, а особенно нам, людям, рожденным и живущим на Алтае, близко и понятно творчество В. М. Шукшина.  С юных лет и в течение всей жизни мы перечитываем литературные произведения, смотрим фильмы, созданные нашим талантливым земляком.

19 марта в читальном зале районной библиотеки собрались поклонники творчества Василия Макаровича. Сотрудники библиотеки подготовили час откровения «Дорогая моя, бесценная», посвященный взаимоотношениям В.М. Шукшина и его матери —  Марии Сергеевны.    

В ходе мероприятия прозвучали в записи письма Василия Макаровича к матери, и ее письма к сыну.  Трогательными моментами стали инсценировки глав повести Шукшина «Праздники детства» и пьесы Д. Богославского «Дитенок мой милый, андел Васенька».

Члены клуба Россиянка А.Н. Косачева и Г.Г. Плешкова прочитали стихи, посвященные Василию Макаровичу и Марии Сергеевне.

Зрители, посетившие это мероприятие, не могли не отозваться восторженно: «Очень трогательная, душевная встреча, поистине — час откровений».

Мероприятие прошло в рамках года семьи в России и посвящено 95-летию со дня рождения В.М.Шукшина.

658560, Алтайский край, Мамонтовский район, с. Мамонтово, ул. Советская, 148.

Вопросы по оформлению земельных участков и по приватизации муниципального имущества Мамонтовского района ведут специалисты отдела (каб. № 30):

 

Контактный телефон

Председатель: (38583) 21408

Специалисты: (38583) 22341

 

Дни приема граждан:

Понедельник, вторник:

с 08-00 - 17-00 – прием и выдача документов, консультации по земельным и имущественным вопросам,

с 13-00-14-00 – обеденный перерыв;

cреда: с 08-00 - 13-00 – прием и выдача документов, консультации по земельным и имущественным вопросам.

 

Среда с 14-00 до 17-00, четверг, пятница - не приемный день, работа с документами.

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!