В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

С 1 января 2021 года отмена ЕНВД затронет всех налогоплательщиков, независимо от субъекта РФ и вида деятельности.

Предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.

Специальные налоговые режимы, на которые можно перейти:

  • Упрощенная система налогообложения (УСН); - Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН); - Патентная система налогообложения (ПСН); - Налог на профессиональный доход (НПД).

Если Вы приняли решение о переходе на иные специальные налоговые режимы с 01.01.2021, то Вам необходимо подать следующие документы:

  • по УСН уведомление по форме № 26.2-1 в срок не позднее 31 декабря 2020 года, в налоговый орган по месту жительства ИП (месту нахождения организации);
  • по ЕСХН уведомление по форме № 26.1-1 в срок не позднее 31 декабря 2020 года, в налоговый орган по месту жительства ИП (месту нахождения организации);
  • по ПСН заявление на получение патента по форме № 26.5-1 в срок не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН, заявление на получение патента можно подать в любой территориальный налоговый орган;
  • по НПД проходит регистрация через бесплатное мобильное приложение «Мой налог» или веб-кабинет «Мой налог».

658560, Алтайский край, Мамонтовский район, с. Мамонтово, ул. Советская, 148.

Вопросы по оформлению земельных участков и по приватизации муниципального имущества Мамонтовского района ведут специалисты отдела (каб. № 30):

 

Контактный телефон

Председатель: (38583) 21408

Специалисты: (38583) 22341

 

Дни приема граждан:

Понедельник, вторник:

с 08-00 - 17-00 – прием и выдача документов, консультации по земельным и имущественным вопросам,

с 13-00-14-00 – обеденный перерыв;

cреда: с 08-00 - 13-00 – прием и выдача документов, консультации по земельным и имущественным вопросам.

 

Среда с 14-00 до 17-00, четверг, пятница - не приемный день, работа с документами.

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!