ЛИЦА РОСРЕЕСТРА

Поставленные цели и задачи нужно исполнять и, конечно,  развиваться, внося свою лепту и в развитие региона

В декабре 2023 года исполнится 15 лет со дня создания Росреестра. Мы подготовили ряд публикаций о направлениях деятельности ведомства и, конечно же, о людях, которые здесь работают. Сегодня знакомим вас с Анной Кузьминой - главным специалистом – экспертом отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Алтайскому краю.

Кто, если не я?

Анна Кузьмина родилась накануне «перестройки» в большом и красивом селе Смоленское Алтайского края.

В детстве вопросы, которыми она занимается сейчас, почти не интересовали –  увлекалась спортом, легкой атлетикой и стрельбой, и больше видела себя в системе правоохранительных органов. «Я всегда была борцом за справедливость и за правду, такая вот революционерка, - смеется Анна Юрьевна, - мне и здесь часто говорят, что я в любом деле начинаю своеобразную революцию, стараюсь все оптимизировать и привести к какой-то логике. Мне важно понимать, что я делаю все продуманно и правильно».

В детстве, помимо физкультуры, Анна Юрьевна любила математику, возможно, это и стало ключевым моментом в выборе будущей профессии.

- Почему выбрали именно эту специальность?

- потому, что она была новой и интересной! Мы были вторым выпуском в профессии. А какие преподаватели нас учили! – почти все  были как вторые родители и просто влюбили в профессию. Никогда не жалела о своем выборе.

-У вас  трое детей, младшему только пять. Как выдержать такой ритм жизни и работы?

- сложно, но можно – желание и упорство. И семья помогает.

-Вы счастливы?

- трое ребятишек и любимая работа, что еще нужно?

-А «революцию» делать дают?

-Конечно, как без этого? Если не я, то кто? А если серьезно, в детстве мой папа всегда говорил - если хочешь чего-то добиться в жизни, знай, что никто за тебя это не сделает, есть слово НАДО – берешь и делаешь. Не важно, сколько у тебя за плечами дел и забот. Уверена, поставленные цели и задачи нужно исполнять и, конечно,  развиваться, внося свою лепту и в развитие региона. 

Сегодня Анна Кузьмина - главный специалист – эксперт отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии, является членом экспертной комиссии по снятию пометки «ДСП», созданной приказом Управления. По результатам деятельности экспертной комиссии в 2021-2022 году ею обеспечено снятие пометки «Для служебного пользования» с 273 955 единиц хранения. И это далеко не единственная задача Анны Кузьминой. Все, за что она берется, имеет весомый результат.

В 2021 году за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм отмечена благодарностью Губернатора Алтайского края.

В октябре 2021 успешно прошла дистанционный курс обучения РАНХиГС «Цифровая трансформация. Быстрый старт».

Интересная статистика:

Анна Кузьмина провела оцифровку 15 000 документов государственного Фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Анна Кузьмина исполнила чуть более 1 500 запросов и заявлений о предоставлении документов государственного Фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

не публикуется:

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Корниенко Оксана Николаевна

8 (3852) 29 17 44, 5097

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

www.rosreestr.gov.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16