Общественный совет помогает комплексно подойти к решению вопросов бизнеса, а также выступает экспертным советником ведомства

Общественный совет при Росреестре взял курс на расширение регионального взаимодействия. Руководство ведомства подчеркнуло значимость участия членов Общественного совета при Росреестре в экспертизе документов, направленных на стратегическое планирование развития отрасли и деятельности службы. По его словам, взаимодействие с профессиональным сообществом повышает уровень открытости и качество предоставления услуг гражданам.

Совместно со специалистами Росреестра члены Общественного совета принимают активное участие в работе комиссий и реализации принципа открытости. Сейчас поставлена цель на расширение взаимодействия и создание объединения региональных общественных советов.

Отметим, что в состав Общественного совета при Управлении Росреестра
по Алтайскому краю входят представители различных профессиональных сообществ: кадастровые инженеры, риэлторы, застройщики, руководители профильных комитетов АлтТПП (Алтайской торгово-промышленной палаты), а также представители крупнейших учебных заведений края. Общественный совет при Алтайском Росреестре готов работать в формате взаимодействия с другими региональными советами. Председатель правления Алтайского союза предпринимателей, председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Алтайскому краю отмечает, что площадка ведомства позволяет не только обсуждать актуальные вопросы взаимодействия бизнеса и власти, но также дает возможность оперативно подойти к решению той или иной проблемы комплексно с использованием алгоритма межведомственного взаимодействия.

А.М.Поярков

начальник Мамонтовского отдела управления Росреестра по Алтайскому краю