11 ноября представители Молодежного совета Кадастровой палаты Алтайского края доставили в приют «Кошкин дом» корма, миски, пеленки, лежанки для животных, собранные в рамках благотворительной акции - «Доброе сердце».

В приютах Алтайского края содержится большое количество бездомных и брошенных животных. Такие организации выживают исключительно за счет благотворительной помощи неравнодушных людей. В период неблагоприятной экономической и эпидемиологической обстановки объем помощи сокращается и  приютам приходится особенно тяжело и, зачастую, им не хватает самого необходимого - кормов для подопечных животных. Молодежный совет Кадастровой палаты Алтайского края решил не оставаться в стороне и организовал акцию «Доброе сердце» по сбору помощи бездомным животным, обитающим в приюте «Кошкин дом».

«Мы выбрали малоизвестный приют «Кошкин дом» не случайно, т.к. таким организациям не часто оказывается помощь и им приходится особенно тяжело. Здесь оказывают помощь более 100 питомцам, которые очень ждут, что их заберут новые хозяева», - сообщила председатель Молодежного совета Екатерина Лузина.

 В рамках акции в Кадастровой палате собрано порядка 20 кг кормов, а также витамины и вещи, необходимые для содержания животных, которые 11 ноября представители Молодежного совета отправили по назначению.

«Сотрудники приюта очень обрадовались нашей помощи, а мы увидели, с какой заботой и вниманием относятся здесь к животным», - отметила заместитель председателя Молодежного совета Кадастровой палаты Алтайского края Алена Бучнева.