Алтайский Росреестр зарегистрировал право на большинство объектов АО «Почта России»

В Алтайском крае зарегистрировано право собственности АО «Почта России» на 674 объекта недвижимости. Все регистрационные действия проводились в максимально сжатые сроки.    

Напомним, что «Почта России» официально стала акционерным обществом со 100%-ным государственным участием. За прошедший год, с момента объявления об акционировании, «Почта России» провела сплошную инвентаризацию активов и обязательств, оформление и регистрацию прав на недвижимое имущество и уточнение характеристик объектов недвижимого имущества в данных бухгалтерского учета. По состоянию на 5 ноября 2019 г., когда истек месяц со дня государственной регистрации АО «Почта России» (в ЕГРЮЛ), Росреестром зарегистрирован переход прав на 27 654 объектов недвижимости (99,9% от общего количества, 27 676).

В период с 22 октября 2019 г. (день поступления в Росреестр первого заявления) по настоящее время АО «Почта России» поданы заявления по всем передаваемым ему объектам недвижимости, все регистрационные действия осуществлялись в максимально сжатые сроки – в течение одного рабочего дня.

А.М. Поярков начальник Мамонтовского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю