Завершился период ознакомления с промежуточными отчетными документами по определению кадастровой стоимости

В соответствии с положениями Федерального закона «О государственной кадастровой оценки» промежуточные отчетные документы (Проект отчета)  об определении кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости  (за исключением земельных участков), также земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и иного специального назначения на территории Алтайского края, подготовленные Краевым государственным бюджетным учреждением «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (г. Барнаул, ул. Кирова, 25А) были размещены на официальном сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» для ознакомления.

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует, что срок ознакомления с Проектом отчета истек 24.08.2019.

В соответствии с Законом о кадастровой оценке бюджетное учреждение  в течение десяти дней после истечения данного срока, составит отчет, включающий в себя справку, содержащую информацию обо всех учтенных и неучтенных замечаниях к промежуточным отчетным документам с обоснованием их учета или отказа в их учете.

В дальнейшем Проект отчета будет направлен бюджетным учреждением в Росреестр для проверки его на соответствие требованиям к отчету, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 9 июня 2017 № 284.

А.М. Поярков, начальник Мамонтовского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю