Встреча «Я вам дарю тепло своей души»

27 января Мамонтовская центральная районная библиотека пригласила учащихся старших классов Мамонтовской СОШ,  читателей библиотеки на встречу с ветераном педагогического труда,  почетным жителем нашего села Ириной Николаевной Тептюк.

Гости внимательно слушали рассказ героини о перенесенных родителями испытаниях в годы Великой Отечественной войны, о страшных годах блокады, о детстве, прошедшем в послевоенном Ленинграде, о времени  учебы в педагогическом училище имени Н.А. Некрасова.

Поделилась Ирина Николаевна воспоминаниями, о том, как после  распределения в 1966 году приехала на Алтай, о котором кроме названия ничего не знала.

Начав свою трудовую деятельность в Украинской школе учителем математики, наша героиня получила в нагрузку часы по урокам рисования и классное руководство в пятом классе, в котором было 28 человек.  

Она и сегодня, будучи на заслуженном отдыхе,  интересуется жизнью и активно  поддерживает связь со своими учениками.

О  том, что Ирина Николаевна – прекрасный педагог говорят звания «Старший учитель» и «Отличник народного просвещения».

За плечами педагога 14 лет, посвященных самым маленьким мамонтовцам – воспитанникам детского сада «Дружная семейка» и 20 лет работы  учителем начальных классов Мамонтовской средней школы.

Сюрпризом для Ирины Николаевны стало видеообращение, записанное  её воспитанниками, выпускниками разных лет, в котором  они  выразили слова благодарности и добрые пожелания  своей первой учительнице. С экрана к ней обратились: Елена Осипова, Оксана Чернышова, Ольга Коробкова, Александр Игнатов, Римма Бакаева, Елена Ермак.

Через всю свою жизнь Ирина Николаевна пронесла любовь к театру и музыке, много лет  играла в Мамонтовском народном театре, пела романсы с духовым оркестром.  В этот день поздравить ее  с Годом педагога и наставника   пришли ее коллеги по сцене – В.Н. Гореявчев и Л.М. Шишенина.

Встреча получилась по-домашнему теплой и незабываемой.