IV Крюковские чтения

3 ноября в Мамонтово состоялись IV Крюковские чтения, посвященные памяти земляка, поэта Ивана Фатеевича Крюкова. В рамках чтений состоялся районный конкурс чтецов «Свет малой родины», в котором приняли участие 19 человек в возрасте от 12 до 30 лет из 9 сел района.

С приветственным словом к участникам конкурса и зрителям обратился председатель комитета по культуре М.В. Мончаковский и пожелал чтецам успешных выступлений.

На конкурсе прозвучали стихи И. Крюкова, Г. Володина, М. Юдалевича, Л. Мерзликина и других алтайских авторов. Выступления конкурсантов отличались артистичностью, самобытностью. Практически все они использовали средства выразительного чтения, тщательно подобранные костюмы, пение и даже игру на музыкальных инструментах. Все участники конкурса получили сертификаты. Победителями стали Панькова Марьяна, Новопашина Злата и Семибратова Юлия. Им вручены Дипломы и подарки. Специальный приз жюри получил Авдеев Роман за исполнение патриотического стихотворения А.Власова «Я – солдат».

Первый заместитель главы Мамонтовского района А.А. Кейнер поблагодарил всех участников за искренность прочтения и эмоциональность исполнения.

IV Крюковские чтения прошли в рамках 85-летия Алтайского края.