Семинар-совещание с главами (администраций) сельсоветов

9 декабря в Администрации района состоялись аппаратное совещание «Час контроля» и семинар-совещание с главами (администраций) сельсоветов.

На «Часе контроля» были заслушаны информации начальника отдела по физической культуре и спорту Алексея Васильевича Сливченко «О выполнении комплекса норм ГТО в муниципальном районе», а так же информации заместителя главы Администрации Мамонтовского сельсовета Евгения Александровича Трушина и главы Комсомольского сельсовета Геннадия Васильевича Алешина «Об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью в Мамонтовском и Комсомольском сельсоветах».

На семинаре-совещании с главами (администраций) сельсоветов были рассмотрены 4 вопроса. С информацией «О технике безопасности при проведении новогодних мероприятий в учреждениях культуры района» выступила Аксана Ивановна Лопатина, председатель комитета Администрации района по культуре. Аксана Ивановна довела до глав информацию об усилении мер пожарной безопасности при проведении новогодних елок, а так же о необходимости назначения ответственных за технику общей и пожарной безопасности в учреждениях культуры.

О некоторых вопросах взаимодействия КГКУ «Управление социальной защиты населения по Мамонтовскому району» с органами местного самоуправления сельских поселений Мамонтовского района выступил Александр Александрович Кейнер, начальник КГКУ «Управление социальной защиты населения по Мамонтовскому району». Александр Александрович остановился на проблемах межведомственного взаимодействия, а так же на общих задачах, стоящих перед органами местного самоуправления и Управлением социальной защиты населения в 2020 году в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в частности при подготовке списков лиц, награждаемых юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», а так же осветил текущее состояние дел в области предоставления социальных услуг гражданам в краевых учреждениях стационарного социального обслуживания.

С информацией о профилактической работе с многодетными семьями, одинокопроживающими гражданами пожилого возраста с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах выступили первый заместитель главы Администрации района Александр Владимирович Витман и директор КГКУ «Комплексный центр социального обслуживания граждан Мамонтовского района» Татьяна Викторовна Колесникова.

Вопросы исполнения бюджетов муниципальных образований сельских поселений Мамонтовского района в 2019 году обсудила с главами (администраций) сельсоветов Марина Вениаминовна Шуллер, председатель комитета Администрации района по финансам, налоговой и кредитной политике.

Марина Вениаминовна рекомендовала главам проанализировать исполнение доходов муниципальных образований текущего года, в части сбора земельных и имущественных налогов.

В завершении семинара-совещания с информацией «О выполнении комплекса норм ГТО» выступил начальника отдела по физической культуре и спорту Сливченко А.В.

Отдел по работе с территориями Администрации района