Школа-интенсив для директоров

С 19 августа в Барнауле начала работу летняя школа-интенсив в рамках проекта «Школа успешного руководителя». Ее участниками стали две пилотные группы директоров школ со стажем работы до 5 лет, из Барнаула и Каменского образовательного округа.

В числе участников школы-интенсив – директора школ Мамонтовского района Есенкова Е.А. (Корчинская СОШ), Клинов И.Н. (Покровская СОШ), Кузьменко Е.А. (Первомайская СОШ), Лопатина Е.Г. (Мамонтовская СОШ) и Фицай В.В. (Чернокурьинская СОШ).

На протяжении трех дней тренеры и спикеры проводят для участников разнообразные образовательные события - цикл тренингов, мастер-классов, обучающих мероприятий. Директора обсуждают стили управления, принимают участие в проектной сессии и кейс-сессии с представителями отдела контроля и надзора в сфере образования Министерства образования и науки Алтайского края. Итоговое задание – разработка проекта развития собственной школы.

В ходе работы школы-интенсива состоялась встреча директоров школ с Губернатором Виктором Томенко. На встрече с педагогами Губернатор ответил на вопросы об управленческих принципах в работе, подходах к формированию команды, мотивации. Определяя правила формирования команды, глава региона назвал главными критериями профессионализм и коммуникабельность.