Фестиваль семейного народного творчества «Семейный выходной»

Заключительная встреча участников краевого фестиваля семейного народного творчества «Семейный выходной» прошла 2 ноября в Павловском районе.

Семейные коллективы из Заринского, Мамонтовского, Павловского, Родинского, Топчихинского, Троицкого, Тюменцевского, Усть-Пристанского районов рассказали зрителям об увлечениях и традициях своей семьи, представили выставки работ, провели мастер-классы и показали творческие номера.

Мамонтовский район представляла семья Ереминых Евгении Константиновны и Анатолия Валентиновича из села Покровка. У них крепкая творческая семья. В 2013 году они переехали из города Нижний Камск (Татарстан) в наш район. Семья Ереминых активные участники художественной самодеятельности села, района и края. Их изделия декоративно-прикладного творчества не раз занимали призовые места.

На краевом фестивале они представили творческий блок татарской культуры «Эх, сызматур кызлар», а также выставку изделий из меди и венецианские маски.

Семья была награждена дипломом за участие в фестивале семейного народного творчества «Семейный выходной» и памятным призом от Алтайского государственного Дома народного творчества.