Центр образования «Точка роста» на базе Чернокурьинской школы

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Мамонтовском районе создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ «Чернокурьинская СОШ».

Центр образования «Точка роста» является отдельным структурным подразделением школы. Его главная задача – реализация учебных программ по ОБЖ, технологии и физкультуре, проектно-исследовательской деятельности школьников, а также программ внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Площадка Чернокурьинской школы приведена в соответствие с фирменным стилем «Точка роста». В ближайшее время поступит оборудование и мебель. Для эффективной работы на современном цифровом оборудовании педагоги Центра прошли курсы повышения квалификации.

Для справки: в 80 регионах Российской Федерации будет открыт 2951 Центр образования «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в том числе 42 из них – в Алтайском крае.

Комитет Администрации Мамонтовского района по образованию