Подари книгу библиотеке

С 12 по 16 февраля 2024 в Мамонтовской модельной детской библиотеке прошла акция «Подари книгу библиотеке», в рамках  VIII Общероссийской  акции «Дарите книги с любовью».

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

Активными дарителями стали постоянные читатели нашей библиотеки: Масенко Софья, Палкин Александр, Трашков Егор, Цымбал Анастасия, Шпетер Ульяна, Крутикова Елена, Ивлева Карина и другие. С удовольствием откликнулись семьи Сизко, Есликовских. Они принесли книги, которые уже были прочитаны дома, чтобы каждая из них нашла нового читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: стихи, сказки, книги русских классиков, произведения по школьной программе. Они стали главным материалом книжной выставки «Книги в дар от читателей». 

Библиотека благодарит всех участников акции за книжные подарки, за любовь к книге и чтению! 

Библиотечный фонд пополнился на 73 издания, которые в скором времени займут видное место на полках и найдут своих новых читателей.