УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ

В период с 19.09.2022 по 23.09.2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД «Мамонтовский»  проводится  профилактическое мероприятие под названием «Должник», направленное на выявление неплательщиков, которые своевременно не оплатили административные штрафы за нарушение ПДД. В случае выявления таких фактов нарушители будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Также данная статья предусматривает в отношении злостных неплательщиков административный арест сроком до 15 суток либо обязательные работы на срок до  50 часов.

Для того чтобы узнать о наличии неуплаченных штрафов, можно воспользоваться интернет-сайтом Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), либо зарегистрироваться на портале государственных услуг. Приложение «Госуслуги» можно установить на своем мобильном телефоне. С его помощью можно легко и просто просматривать и получать информацию из различных ведомств о наличии задолженности и иных обязательствах.

В течение 20 дней со дня, когда было вынесено постановление об административном правонарушении, штраф можно оплатить со «скидкой» в виде половины его стоимости. С вышеуказанного срока штраф должен быть оплачен в полном размере в течение 60 суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (10 суток со дня вынесения).

Оплатить штраф можно в любой кредитной организации по реквизитам, указанным в постановлении по делу об административном правонарушении, либо полученным в отделении ГИБДД (с. Мамонтово ул. Советская,146).

В период с 18.09.2022 по 30.09.2022 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД «Мамонтовский» проводится комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация» в рамках которого, так же проводится:

  • 18.09.2022 и 25.09.2022 целенаправленное мероприятие по массовой (сплошной) проверке группами нарядов дорожно-патрульной службы транспортных средств на федеральных и территориальных автодорогах края, выездах из населенных пунктов на предмет наличия у водителей транспортных средств права управления ими, выявления признаков состояния опьянения, нарушения правил применения водителями и пассажирами ремней безопасности, перевозки детей
  • в период с 20.09.2022 и 27.09.2022 массовые (сплошные) проверки группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств, с их приближением к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.
  • 22.09.2022, 28.09.2022 и 30.09.2022 мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе детьми, с приближением групп нарядов ДПС к местам массового скопления граждан, образовательным учреждениям (детские сады, школы, учреждения высшего образования).