Как определить, что в доме организовали наркопритон?

Нужно знать, что не все наркозависимые употребляют такие наркотики, которые можно приобрести в готовом виде. Очень часты случаи, когда наркозависимые изготавливают сильнодействующие запрещенные средства самостоятельно. При их изготовлении используются различные химические вещества, имеющие резкий и своеобразный запах.

Если в вашем доме или по соседству кто-то организовал наркопритон, вы можете заметить следующие признаки:

  • специфические запахи уксуса, бензина, растворителя, йода и ацетона в подъезде или рядом с домом;
  • под окнами или на лестничной площадке можно заметить упаковки от лекарств. Также вы можете обнаружить использованные шприцы или флаконы из-под различных препаратов, пластиковые бутылки с жидкостью и веществом белого цвета, спички в больших количествах;
  • в дом часто заходят посторонние люди неоднократно в течение дня, или вы регулярно встречаете людей в состоянии опьянения (наркотического), которые выходят из дома.

Если у Вас есть подозрения, что в доме организован наркопритон, или Вам известно, что кто-либо размещает так называемые «закладки», незамедлительно обратитесь в дежурную часть полиции 02 (102 - с мобильного). Проинформируйте о данной проблеме Вашего участкового. Не оставайтесь равнодушными и будьте бдительны.