Оказание помощи «Народной дружиной»

Основная цель создания народных дружин, содействие правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка.

В настоящее время в Мамонтовском районе создана и оказывает помощь по охране общественного порядка «Народная дружина Мамонтовского района». По районным меркам она еще не многочисленна 40 членов народной дружины, и оказывают посильную помощь в охране общественного порядка в родном районе. В 2022 года еще 3  жителя района изъявили желание вступить в народную дружину.

С начала 2022 года народные дружинники приняли участие в обеспечении общественного порядка на 47 мероприятиях, в том числе 3 публичном с массовым пребыванием граждан, а также 44 рейдах и патрулированиях обслуживаемой территории.

При участии народных дружинников выявлено и пресечено 4 административных правонарушения, проверено 27 лиц состоящих на профилактических учетах. 

Кому не безразлично спокойствие в нашем Мамонтовском районе может вступить в народную дружину по оказанию помощи полиции по охране общественного порядка, для этого можно обратиться в Администрацию Мамонтовского района или в МО МВД России «Мамонтовский» с заявлением.

Заместитель начальника полиции ( по охране общественного порядка)

МО МВД России «Мамонтовский»

подполковник полиции                                                               А.В. Япрынцев