Внимание мошенники!

МО МВД России «Мамонтовский» предупреждает об участившихся случаях совершения мошеннических действий в отношении жителей Алтайского края

Вы получили СМС-сообщение о неожиданном выигрыше, заблокировании банковской карты или несанкционированном снятии с нее денежных средств – Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не сообщайте свои данные, данные банковской карты, позвоните на «горячую линию» банка».

Вы подали онлайн-заявку на оформление кредитного договора на интернет-сайте. Вам позвонили и сообщили об одобрении кредита, для получения которого необходимо оплатить комиссию, страховку, доставку кредитного договора курьером – Имейте ввиду! Все сделки считаются состоявшими с момента подписания договора. Оплата за оказанную в сопровождении договора помощь, комиссии, страховки осуществляется только после подписания договора. Проверьте наличие информации в банке на сайте Центробанка России. 

На Ваш абонентский номер поступил вызов, представились сотрудниками сотовой компании и сообщили, что ранее с Вашего счета произошло ошибочное списание денежных средств, после чего предложили сообщить номер банковской карты для возврата списанной суммы – Запомните! В случае необоснованного списания денежных средств, мобильные операторы, возвращают денежные средства на абонентский номер клиента и для данной операции манипуляции с банковской картой не нужны.

Также обращаем Ваше внимание на участившиеся факты мошеннических действий посредствам размещения в социальных сетях («AVITO», «В контакте», «Одноклассники» и т.д.) объявлений о продаже товаров, оказании различного рода услуг, а также трудоустройства.

Помните!

Только Вы и Ваша бдительность поможет предотвратить совершение в отношении Вас преступлений!

О любых попытках либо подозрении о  совершении преступлений немедленно сообщайте в полицию!

ТЕЛЕФОН ПОЛИЦИИ – 02 (С МОБИЛЬНОГО 102 – ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ)

МО МВД России «Мамонтовский» дежурная часть 8 385 83 22 4 53

Старья подготовлена Врио начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Мамонтовский» майором полиции Ю.О. Ульяниным