Обращение ОГИБДД МВД "Мамонтовский"

ОГИБДД МО МВД России «Мамонтовский» обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дороге. В связи с неблагоприятными погодными условиями ( снег, продолжительные метели, усиление ветра до 17—22 м/с, на дорогах снежные заносы, гололедица, в ночь с 24 на 25 декабря ожидается резкое понижение температуры воздуха)  ОГИБДД МО МВД России «Мамонтовский» вновь обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы  населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

В связи с морозами и снижением видимости из-за тумана и выхлопных газов рекомендуем неукоснительно Правила. В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другое транспортное средство, поэтому скорость должна быть такой, чтобы успеть отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.

Пешеходам рекомендуется учитывать, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя заметить человека на дороге. Переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы,  позволяющие быть заметнее в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.