УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ!

В период с 20.07.2020  по 24.07.2020 года  на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД «Мамонтовский» будет проводиться профилактическое мероприятие под названием «Должник», направленное на выявление неплательщиков, которые своевременно не оплатили административные штрафы за нарушение ПДД. В случае выявления таких фактов нарушители будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Также данная статья предусматривает в отношении злостных неплательщиков административный арест сроком до 15 суток либо обязательные работы на срок до  50 часов.

Для того чтобы узнать о наличии неуплаченных штрафов, можно воспользоваться интернет-сайтом Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), либо зарегистрироваться на портале государственных услуг. Приложение «Госуслуги» можно установить на своем мобильном телефоне. С его помощью можно легко и просто просматривать и получать информацию из различных ведомств о наличии задолженности и иных обязательствах.

В течение 20 дней со дня, когда было вынесено постановление об административном правонарушении, штраф можно оплатить со «скидкой» в виде половины его стоимости. С вышеуказанного срока штраф должен быть оплачен в полном размере в течение 60 суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (10 суток со дня вынесения).

Оплатить штраф можно в любой кредитной организации по реквизитам, указанным в постановлении по делу об административном правонарушении, либо полученным в отделении ГИБДД (с. Мамонтово ул. Советская,146).