Добровольная сдача оружия

МО МВД России «Мамонтовский» сообщает, что одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Российской Федерации является предупреждение и пресечение преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, а также недопущение попадания его в незаконный оборот.

С этой целью, на территории Алтайского края проводятся мероприятия по добровольной возмездной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и  взрывчатых материалов.

Администрацией Алтайского края утверждены Постановления № 336 «Об утверждении размеров денежного вознаграждения за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства» и  № 337 «Об утверждении Порядка выплаты гражданам вознаграждения за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства и финансового обеспечения расходов на осуществление указанной выплаты».

С этой целью хотелось бы обратиться к жителям района о необходимости и целесообразности добровольной возмездной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и  взрывчатых материалов.

С подобным заявлением можно обратиться как в дежурную часть МО МВД России «Мамонтовский» так и непосредственно к инспектору направления ЛРР МО.

Начальник ОУР МО МВД России «Мамонтовский» майор полиции В.Н. Василенко