Комплексное профилактическое мероприятие «По безопасной дороге в безопасное будущее»

С наступлением весенне-летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителей вело - и мототранспорта.

Как правило, местом концентрации таких ДТП являются города и населенные пункты, а в них − внутридворовые территории и пешеходные переходы (при пересечении проезжей части дороги на велосипеде не «спешившись»).

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной и требует принятия дополнительных мер по снижению аварийности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, детей-пассажиров и детей-водителей в период  с 01.04.2019 по 15.06.2019 на территории обслуживания МО МВД России «Мамонтовский», организовано комплексное профилактическое мероприятие «По безопасной дороге в безопасное будущее» при совместном  участии сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, представителей органов образования, общественных объединений, родительской общественности.