Горячая линия по вопросам получения сведений о недвижимости для пострадавших от паводка жителей региона

В целях оказания помощи пострадавшим от паводка в региональном Роскадастре работает горячая линия по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Эксперты готовы проконсультировать по вопросам:

- Где и каким способом быстро посмотреть информацию о недвижимости?

- Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости по её адресу?

- Как получить выписку из ЕГРН бесплатно?

- Как запросить сведения о кадастровой стоимости и др.

Специалисты отвечают на звонки с понедельника по пятницу, с 8:30 до 15:30 часов  (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00 часов), по телефону 8 (3852) 55-76-59 + один из добавочных номеров: 7211,7187, 7183.

Дополнительно информируем: на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru) доступны сервисы для просмотра сведений о недвижимости в режиме онлайн:

● «Личный кабинет правообладателя». Собственнику доступна информация о принадлежащих ему объектах недвижимости - кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах. Для входа в Личный кабинет используется учетная запись портала Госуслуг (https://gosuslugi.ru);

● «Публичная кадастровая карта» (ПКК). Непосредственно на карте можно найти объект и просмотреть информацию о нём. С помощью ПКК можно узнать кадастровый номер по местоположению объекта, его площадь, кадастровую стоимость, форму собственности, иные индивидуальные параметры. Ресурс также позволяет измерять расстояния между объектами, определять координаты точки на местности. Возможна распечатка нужного фрагмента карты.

● «Справочная информация по объектам недвижимости online». Сервис позволяет получить общедоступную информацию об объекте недвижимости по его кадастровому номеру или адресу. Из результатов поиска можно перейти на Публичную кадастровую карту и посмотреть расположение объекта на местности.