Юбилей литературного объединения «Вдохновение»

 4 декабря в Мамонтово состоялся поэтический праздник «Если я возвращаюсь к истокам», посвященный 20-летию литературного объединения «Вдохновение» и выходу в свет нового коллективного сборника стихотворений мамонтовских авторов «У озера Большое Островное».

С приветственным словом и поздравлениями к виновникам торжества обратился глава Мамонтовского района С.А. Волчков. Благодаря его поддержке и  финансовой помощи управляющего АО «Орбита» А.В. Мельникова и увидела свет новая книга стихов.

Заместитель директора МБУК «МФКЦ» Л.К.Назарова, поздравляя поэтов, отметила, что 20 лет – небольшой срок, но эти годы, наполненные событиями, вписали яркие страницы в культурную жизнь района.

На счету литературного объединения «Вдохновение» немало интересных проектов, творческих встреч. О том, как все начиналось, рассказала присутствующим руководитель объединения А.Н. Косачева. Былo cкaзaнo мнoгo тёплыx cлoв oб ocнoвaтeляx литepaтypнoгo oбъeдинeния, o eгo иcтopии и coвpeмeннocти. Вспомнили имена всех поэтов-земляков, которых по разным причинам в этот торжественный день не было в зале: И.Ф. Крюкова, В.Б. Рождественскую, С.П. Фурсова, И.А. Марченко и многих других.

Свои стихи из нового сборника читали Анатолий Деминов, Яна Сизко, Татьяна Телегина, Антонина Косачева, Галина Тягина, Людмила Шишенина.

С музыкальными поздравлениями выступили солисты Мамонтовского районного дома культуры Максим Лель и Лилия Березикова.

Не побоялись крепкого сибирского мороза и приехали на юбилейное торжество гости из Павловска (творческая студия «Радуга», руководитель И. Сливцова) и Ребрихи (литературное объединение «Касмалинские зори», руководитель З. Гасан).

Давние друзья Мамонтовских авторов, они дарили всем присутствующим замечательные стихи, песни, улыбки и хорошее настроение.