Информация для собственников МКД.

Во исполнение Протокола заседания Правительства Алтайского края  Прот-ЗП-14 от 26.10.2021 « О необходимости принятия решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный постановлением Правительства Алтайского края 30.12.2021 № 513 «Об установлении минимальных размеров взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края  2022 год.»

В соответствии с частью 8,1 статьи 156 и ст. 167 Жилищного Кодекса Российской Федерации, Правительство Алтайского края постановила, установить следующие ежемесячные минимальные размеры взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах расположенных на территории Алтайского края на 2022 год:

7,31 руб. за 1 кв.м. общей площади жилого помещения (нежилого) помещения – для деревянных многоквартирных домов и домов смешанных конструкций до четырех этажей включительно;

6,63руб. за 1 кв.м. общей площади жилого (нежилого) помещения – для кирпичных, монолитных, блочных, и панельных многоквартирных домов до четырех этажей включительно;

5,96 руб за 1 кв.м. общей площади жилого  (нежилого ) помещения – для многоквартирных домов, колличество этажей в которых пять и выше.                

В связи с удорожанием строительных  материалов Правительство Алтайского края  рекомендует собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, провести собрания и решить вопрос по увеличению взноса ( выше минимальных значений) на капитальный ремонт в местах общего пользования  МКД.