Внимание жителей села Гришенское

Администрация Гришенского сельсовета Мамонтовского района Алтайского края приглашает всех жителей села Гришенское на итоговое собрание для голосования и определения объекта, который будет участвовать в Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае.

Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью  является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном Проекте жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ. Софинансирование также осуществляется из краевого             и местного бюджетов.

Финансовое участие муниципального образования – не менее 10% общей стоимости проекта.

Денежный вклад населения – не менее 5% общей стоимости проекта.

Размер выделяемой из краевого бюджета субсидии на поддержку одного проекта не превышает 1,3 млн. рублей.

В результате предварительных обсуждений наибольшее количество голосов набрали следующие проекты:

1. Объект водоснабжения.

Приглашаем всех жителей села Гришенское прийти на Собрание и вместе решить, какой из проектов выбрать для реализации в рамках участия в Проекте поддержки местных инициатив. От вашей явки зависит: пройдет ли данный проект конкурсный отбор, поэтому нам важен каждый голос.

Собрание состоится 10 августа 2022 года (среда)  в 15.00 часов в здании администрации села Гришенское.

С информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф.